Информация к новости
  • Дата: 31-01-2013, 18:22
31-01-2013, 18:22

Атака Израиля

Категория: Новости » Атака Израиля


Атака ИзраиляСитуация с бомбардировкой израильской авиации территории Сирии выглядит донельзя странной. То есть - удар был. А вот что бомбили - версии различаются настолько кардинально, что ясно - кто-то врет. Или Израиль, или Сирия.
Израильская версия - они разбомбили некую колонну, которая что-то перемещала в Ливан. Сирийцы говорят - бомбили военный научный центр.

Тонкость в том, что бомбить колонну, перемещающуюся в Ливан из Дамаска, как раз сегодня невозможно. Или по крайней мере эта версия выглядит очень сомнительно. Причина вполне будничная: два дня шли дожди, на перевалах - гололёд. Причем более чем серьезный - я поговорил с Дамаском - там разводят руками - перевалы закрыты. Уже два дня. Для грузовых машин - точно. То есть, военным если скажут - они, конечно, поедут, но логики в этом ноль. Ухнут куда-нибудь в канаву, а то и куда поглубже - и бомбить не надо.

Потому версия сирийцев пока выглядит более логичной и непротиворечивой. Остается вопрос - зачем?

Ответов прямо сходу можно предположить два. Первый - это проверка сирийской ПВО. Чего там и как. Второй - израильтянам очень не нравится перспектива переговоров между оппозицией и правительством и они таким образом как-то пытаются взбодрить обстановку. Логика Израиля - пусть эти арабы режут друг друга как можно дольше.

Оба ответа сомнительны, но версия Израиля о противодействии в перемещении какого-то оружия в Ливан выглядит еще более сомнительной. Что химического оружия, что комплексов ПВО "Бук", как вроде бы озвучено. Тем более спешно и во что бы то ни стало.

В общем, пока понятно то, что ничего не понятно. Будем ждать.

el-murid.livejournal.com




Смотрите также: 




Метки к статье: Сирия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.