» » Кличко опозорился перед израильскими журналистами в Киеве
Информация к новости
  • Дата: 21-10-2015, 04:25
21-10-2015, 04:25

Кличко опозорился перед израильскими журналистами в Киеве

Категория: Новости, Политика » Кличко опозорился перед израильскими журналистами в Киеве


Кличко опозорился перед израильскими журналистами в Киеве

Пресс-тур израильских журналистов в Киев закончился если не скандалом, то, мягко говоря, большим конфузом. Достопримечательности города они не увидели, зато с «культом» мэра Виталия Кличко ознакомились в полной мере.


 


Подробности о том, как была построена программа вокруг приезда гостей из Израиля, рассказала местный журналист Ирина Коротич. Ее пересказ событий публикует портал «Русская весна».
«Начать стоит с того, что муниципалитет, принимая пресс-тур из Израиля, не позаботился о гиде и сопровождающем, говорящем на иврите. Собственно, и английский-то у сопровождающих сотрудников мэрии был не всегда внятный. И переводчика не было», – возмутилась она.
Вместо достопримечательностей города, по ее словам, первым пунктом в программе визита, к примеру, значился музей братьев Кличко.
«Там журналистам показали фотографии братьев Кличко, шарфики с братьями Кличко, чашечки с братьями Кличко, тарелочки и прочую ***, украшенную братьями Кличко», – отметила журналист.
После этого, рассказала Коротич, израильскую делегацию посадили смотреть фильм про братьев Кличко, однако показ был на украинском языке, который не понимал никто из гостей.
«Журналисты вежливо уткнулись в планшеты. После просмотра кто-то удивился, что в музее фильм только на украинском, – и в этот момент оказалось, что есть, есть и на английском!» – вспоминает она.
После кинопоказа журналистов отвезли в спорткомплекс и только после этого к Софии Киевской, но внутрь не пустили. В Михайловский собор зайти «не хватило времени», в Андреевскую церковь тоже «не успели», а Пейзажную аллею окинули «беглым взглядом».
Под занавес пресс-тура израильтян ответизли на встречу с мэром, который при этом заставил гостей ожидать себя около часа.
«Мэр на плохом английском десять раз повторил, что ему очень хочется, чтобы журналисты, вернувшись в Израиль, рассказали, что Киев комфортный, безопасный, очень красивый и интересный город. Журналисты недоуменно переглядывались и стеснялись спросить, почему же тогда их привезли в какой-то другой город», – заключила Коротич.
По словам журналистки, от всего произошедшего ее охватывает только холодная ярость. Поскольку, отметила Коротич, очевидно, что, несмотря на потраченные Киевом деньги на прием гостей, они получат в лучшем случае глухое молчание, а в худшем – критические отзывы.
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.