» » Минобороны РФ показало видео из кабины российского самолета в небе над Сирией
Информация к новости
  • Дата: 21-10-2015, 04:25
21-10-2015, 04:25

Минобороны РФ показало видео из кабины российского самолета в небе над Сирией

Категория: Новости, Политика » Минобороны РФ показало видео из кабины российского самолета в небе над Сирией


Минобороны РФ показало видео из кабины российского самолета в небе над Сирией

В последнее время в сирийском воздушном пространстве возросла интенсивность присутствия различных летательных аппаратов, об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков



Он объяснил, что это военно-транспортные и боевые самолеты, а также беспилотные аппараты различных размеров, в том числе ударные.
«Особо отмечу, что российская авиагруппа согласовывает с сирийской службой единой системы управления воздушным движением каждый вылет летательного аппарата. Вся остальная пилотируемая и беспилотная военная авиация находится в сирийском воздушном пространстве без согласования и включенных транспондеров»», - отметил Конашенков.
По его словам, в воздухе в одном районе нередко одновременно находятся более 30 летательных аппаратов, что создает риски для полетов авиации в сирийском небе. Конашенков подчеркнула, что Минобороны РФ не раз заявляло о готовности к сотрудничеству по обеспечению безопасности полетов со всеми странами, «заинтересованными в скорейшем уничтожении международного терроризм в Сирии».
Он напомнил, что военные ведомства РФ и Турции создали прямую телефонную линию по вопросам предотвращения непреднамеренных воздушных инцидентов в небе над Сирией. Аналогичное сотрудничество налажено между командным пунктом Военно-воздушных сил Израиля и центром управления Российских ВВС в Сирии.
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.