» » Сводка событий в Новороссии за 17 октября 2015 года
Информация к новости
  • Дата: 18-10-2015, 04:25
18-10-2015, 04:25

Сводка событий в Новороссии за 17 октября 2015 года

Категория: Новости, Политика » Сводка событий в Новороссии за 17 октября 2015 года



Разведка Минобороны ДНР выявила новые позиции тяжелого вооружения украинских силовиков, - сообщил журналистам Эдуард Басурин. "Разведка ДНР подтверждает факты нарушений украинской стороной минских договоренностей об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения. В населенном пункте Новоселовка-1 установлено нахождение шести единиц самоходных артиллерийских установок. В населенном пункте Мирное зафиксировано четыре единицы таких установок, - отметил Басурин. Он добавил, что украинские силовики усиливают танковые группировки войск по всей линии соприкосновения. "В районе Артемово в семи километрах от линии соприкосновения отмечено нахождение танков до десяти единиц. В населенном пункте Розовка в семи километрах от линии соприкосновения зафиксировано прибытие трех танков", — сказал Басурин.

Новый гуманитарно-логистический центр с товарами первой необходимости, открытый в поселке Новотроицкое Волновахского района под Донецком, пока не пользуется популярностью у населения ДНР--- сообщил РИА Новости представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Первый гуманитарно-логистический центр в Донецкой области на линии разграничения начал работу 28 августа. Там открылись дом-аптека, мобильное отделение "Ощадбанка", акушерский пункт, торговые ряды и санитарная зона. Охраняют порядок сотрудники МВД, проверку на въезде проводят пограничники, а на выезде — сотрудники фискальной службы. Позднее подобный центр появился в Луганской области, а в начале октября ещё один центр открылся под Донецком.

Украинские военные подтвердили, что в воскресенье планируют начать отвод пушек и минометов в Донецкой области, - сообщил в субботу на брифинге официальный представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко.Накануне военные сообщили, что завершили отвод техники калибром менее 100 миллиметров в Луганской области, о чем стороны ранее договорились в Минске.В свою очередь спикер генштаба Украины Владислав Селезнев сказал, что "завтра должен начаться процесс отвода вооружения на территории Донецкой области, но я напомню, что процесс отвода вооружения начался с составления списка образцов вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Итак, согласно плану-графику, первые двое суток мы должны заниматься тем, что составляем списки и согласуем их с представителями миссии ОБСЕ", - сказал Селезнев в эфире телеканала "112 Украина".




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.