» » Совбез Нидерландов назвал причину крушения «Боинга»
Информация к новости
  • Дата: 14-10-2015, 09:25
14-10-2015, 09:25

Совбез Нидерландов назвал причину крушения «Боинга»

Категория: Новости, Политика » Совбез Нидерландов назвал причину крушения «Боинга»


Совбез Нидерландов назвал причину крушения «Боинга»

Пассажирский «Боинг» малайзийских авиалиний был сбит ракетой системы «Бук». Об этом во время презентации итогового отчета по крушению «Боинга» 13 октября заявил председатель Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Яустра.

Яустра отметил, что самолет был поражен ракетой «Бук», но не уточнил, кто ее выпустил. По данным следствия, самолет развалился в воздухе после того, как взрыв слева от кабины пилотов нанес лайнеру структурные повреждения.

«Извлеченные объекты и следы краски указывают на то, что ракета несла особую боеголовку и это была ракета, которую несла система "Бук". При расследовании были сделаны компьютерные симуляции в поддержку сценария ракеты "земля-воздух"… Был рассчитан взрыв и его сила повреждения. Боеголовка взорвалась в пределах одного кубического метра с левой стороны над кабиной. И сразу же выпустила осколки, которые соответствуют повреждениям, которые были продемонстрированы реконструкцией муляжа», – рассказал Яустра.

Также Яустра сообщил, что ракета могла быть запущена из области примерно в 320 кв. км, а Украину раскритиковал за то, что она не закрыла свое авиапространство.

Фото: Novum






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.