» » СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступления на Алеппо
Информация к новости
  • Дата: 14-10-2015, 06:25
14-10-2015, 06:25

СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступления на Алеппо

Категория: Новости, Политика » СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступления на Алеппо


СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступления на Алеппо


Несколько тысяч военнослужащих иранской армии и бойцов ливанской «Хезболлы» готовятся к широкомасштабному наступлению на позиции террористов в провинции Алеппо. По данным агентства Reuters, атака будет проведена при участии ВКС РФ.



Как сообщили Reuters источники в местных правительственных кругах, в наступлении примут участие подразделения, которые выбили противника из нескольких населенных пунктов в провинции Хама на прошлой неделе. В качестве подкрепления к ним прибыли тысячи солдат иранской армии. Воздушную поддержку наступающим будет оказывать российская авиация.



На данный момент ситуация как в провинции Алеппо, так и в городе остается сложной. Там продолжаются бои между сирийской армией, так называемой «оппозицией» и боевиками «Аль-Кайеды»* «Джебхат ан-Нусры»* и ИГИЛ*. За два года боев ни одной из сторон не удалось добиться превосходства.



Именно к северу от Алеппо проводила налеты авиация США. Кроме того, этот регион находится под пристальным вниманием граничащей с провинцией Турции.



Иранские войска и ранее поддерживали сирийских союзников, направляя в страну военных специалистов спецподразделения. На прошлой неделе стало известно о гибели под Алеппо генерала Революционной гвардии Ирана Хусейна Хамедани.


СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступления на Алеппо





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.