» » Военный атташе Британии прокомментировал разрешение атаковать российские самолеты
Информация к новости
  • Дата: 13-10-2015, 06:25
13-10-2015, 06:25

Военный атташе Британии прокомментировал разрешение атаковать российские самолеты

Категория: Новости, Политика » Военный атташе Британии прокомментировал разрешение атаковать российские самолеты


Военный атташе Британии прокомментировал разрешение атаковать российские самолеты

Минобороны РФ попросило предоставить официальные разъяснения по факту появления информации о возможных ударах по российским самолетам в Ираке.



Минобороны РФ попросило военного атташе Великобритании предоставить официальные разъяснения по факту появления информации в СМИ о разрешении британских властей атаковать ВКС РФ в Ираке.
— Сегодня военный атташе при посольстве Великобритании в Москве был приглашен в Минобороны России, где ему была вручена нота с просьбой предоставить официальные разъяснения по факту опубликованной в британских СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в Минобороны этой страны информации о якобы полученных пилотами Королевских военно-воздушных сил указаниях «в случае угроз их жизни» применять против российских самолетов оружие на поражение, — сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.


В свою очередь, британский военный атташе заявил, что не располагает информацией по данному вопросу.


Ранее таблоид Daily Star Sunday со ссылкой на свои источники в Министерстве обороны Объединенного Королевства сообщил, что летчикам НАТО, которые участвуют в авианалетах на позиции боевиков ИГИЛ в Ираке, дано разрешение атаковать военные российские самолеты, если возникнет «угроза их жизни».


По данным СМИ, для возможного противодействия ВКС РФ истребители-бомбардировщики «Торнадо» оснастят четырьмя ракетами класса «воздух — воздух».
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.