» » Contra Magazin: Американский флот отобьет у Китая желание помогать России
Информация к новости
  • Дата: 11-10-2015, 06:25
11-10-2015, 06:25

Contra Magazin: Американский флот отобьет у Китая желание помогать России

Категория: Новости, Политика » Contra Magazin: Американский флот отобьет у Китая желание помогать России


Contra Magazin: Американский флот отобьет у Китая желание помогать России


США собираются отправить свой флот к берегам архипелага Спратли в Южно-китайском море, сообщает Contra Magazin. Военные учения американцев – это ответ на отправку Китаем военных кораблей в Средиземное море, полагает издание. Своими действиями Вашингтон предостерегает Пекин от попытки поддержать Москву в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России организация).
В ближайшие две недели США отправят в южно-китайское море флот боевых кораблей, сообщает Contra Magazin. Американцы собираются оспорить территориальные притязания Пекина на острова Спратли, поясняет автор статьи Марко Майер.
К тому же в Вашингтоне опасаются, что КНР может поддержать Россию в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация). Некоторые наблюдатели полагают, что военные учения США – это ответ на отправку Китаем военных кораблей в Средиземное море.
До этого Пекин создал у архипелага Спратли искусственные острова, чтобы разместить на них военные базы, продолжает Майер. Наряду с археологическими находками, которые указывают на то, что острова населяли китайцы и вьетнамцы, для Китая важно и стратегическое положение архипелага, а также встречающиеся на нем месторождения газа и нефти.
Китай, Тайвань и Вьетнам претендуют на все острова, в то время как Бруней, Малайзия и Филиппины – только на незаселенные его части, на которых сейчас находятся различные воинские подразделения, поясняет издание.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.