Информация к новости
  • Дата: 19-09-2015, 07:25
19-09-2015, 07:25

Путин вновь прогнул США

Категория: Новости, Политика » Путин вновь прогнул США


Путин вновь прогнул США

Госдеп США успел высказать конкретную угрозу России : представитель Госдепартамента Джон Кирби во вторник, 15 сентября, отметил, что "...у США есть инструменты для дальнейшей изоляции России, если она будет поддерживать Асада."(с)



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тут же парировал, заявив о том, что США не смогут обеспечить даже имитацию изоляции России, а В.Чуркин заявил о том, что возглавляемая США "противоИГИЛьская" коалиция - ущербна.


Выступая на саммите ОДКБ, Путин, не обратив ни малейшего внимания на угрозы США, высказал несколько чрезвычайно негативных тезисов в адрес США и конкретизировал ранние заявления Лаврова по "сирийскому вопросу" - прямо, без сглаживания углов, заявил о том, что Россия поддержит Асада в войне с ИГИЛ независимо от того, нравится это США, или нет. Неожиданно взбрыкнул Президент Азербайджана Алиев - обрушился с критикой на ЕС и приостановил межпарламентское сотрудничество с ЕС.


Все эти события, заметьте, происходили фоне продолжающего резкого наращивания нашего военного присутствия в Сирии. И вот, вчера представитель госдепартамента США Марк Тонер назвал условие сотрудничества с российскими военными в Сирии!


Вот это условие : "взаимодействие российских и американских военных по сирийскому вопросу возможно, если Москва будет бороться только с группировкой ИГИЛ"(с).


Представитель Белого дома Джош Эрнест по этому поводу заявил : "Мы бы приветствовали интегрированные, скоординированные и конструктивные усилия России по поддержке действий коалиции 60 стран, целью которых является ослабить и в конечном счете уничтожить ИГ"


Мы отчетливо видим и понимаем - Путин продавил США!


Условие Госдепа - не что иное, как хорошая мина при плохой игре, позволившая США сохранить лицо при явном отступлении с непримиримой позиции : согласитесь, просить Россию уничтожать ИГИЛовцев и не трогать "сирийскую оппозицию", кои суть одно и тоже (да и как там разберёшь?) - фактическая сдача ЦРУшных исламистских выкормышей!
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.