» » Третью станцию ГЛОНАСС в Бразилии начнут строить до конца 2015 года
Информация к новости
  • Дата: 16-09-2015, 08:25
16-09-2015, 08:25

Третью станцию ГЛОНАСС в Бразилии начнут строить до конца 2015 года

Категория: Новости, Политика » Третью станцию ГЛОНАСС в Бразилии начнут строить до конца 2015 года


Третью станцию ГЛОНАСС в Бразилии начнут строить до конца 2015 года

Фото: © Евгений Курсков/ТАСС

Третью станцию российской навигационной системы ГЛОНАСС начнут устанавливать в Бразилии до конца года, сообщили сегодня в пресс-службе Роскосмоса.

"В начале четвертого квартала 2015 года планируется начать установку третьей станции ГЛОНАСС в Бразилии", - сказали в ведомстве.

Как пояснили в пресс-службе, сегодня были подведены итоги девятого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Были определены перспективные направления сотрудничества - Роскосмос и Бразильское космическое агентство намерены развивать сотрудничество в области навигации и дистанционного зондирования Земли, в частности, по наземным станциям ГЛОНАСС в Бразилии, а также совместно осуществлять наблюдение за космическим мусором", - пояснили в пресс-службе.

В Роскосмосе подчеркнули, что представители Бразилии "положительно оценили работу двух наземных станций ГЛОНАСС на территории своей страны и выразили заинтересованность в увеличении их количества".

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос установки в Бразилии комплекса обнаружения космического мусора от "НПК "Системы прецизионного приборостроения". Начало его эксплуатации намечено на первый-второй кварталы 2016 года.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.