» » Fox News: РФ незачем разрешение США, чтобы защищать свои интересы
Информация к новости
  • Дата: 13-09-2015, 07:25
13-09-2015, 07:25

Fox News: РФ незачем разрешение США, чтобы защищать свои интересы

Категория: Новости, Политика » Fox News: РФ незачем разрешение США, чтобы защищать свои интересы


Fox News: РФ незачем разрешение США, чтобы защищать свои интересы


Своим присутствием на Ближнем Востоке Россия демонстрирует готовность защищать своих союзников, а также укреплять собственное влияние в регионе, считает американский генерал-полковник в отставке и военный аналитик Джек Кин.
Военный аналитик, генерал-полковник в отставке, бывший заместитель начальника штаба армии США Джек Кин заявил в радиоэфире Fox News, что растущее присутствие России на Ближнем Востоке говорит о слабости руководства США.
По мнению специалиста, Сирия является главным партнером России на Ближнем Востоке, в связи с этим Москва хочет укрепить свое влияние в регионе, добавив к имеющемуся порту авиабазы.
"Они знают, что имеют дело с европейцами, чьи лидеры беспомощны, и с нашим Белым домом, который последние 7 лет лишь делает публичные заявления, предпочитая не предпринимать никаких действий. Они понимают, что могут идти своим путем в Сирии… Они могут защитить своего союзника на Ближнем Востоке, а также укрепить свое влияние в Сирии и за ее пределами", — заявил генерал-полковник в отставке.
Военный эксперт также обратил внимание на то, что РФ не нуждается в разрешении от США для укрепления своего влияния в каком-либо регионе планеты, и привел в пример Арктику.
"Они не просили у нас разрешения на увеличение собственного присутствия в Арктике, где сосредоточено 30-40% запасов нефти и газа. Они не спрашивали нашего разрешения ни на что. Они просто защищают собственные интересы", — рассказал Кин.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.