» » Британские молодожёны посвятили медовый месяц помощи беженцам
Информация к новости
  • Дата: 7-09-2015, 09:25
7-09-2015, 09:25

Британские молодожёны посвятили медовый месяц помощи беженцам

Категория: Новости, Политика » Британские молодожёны посвятили медовый месяц помощи беженцам


Британская пара запустила в интернете кампанию по сбору средств для мигрантов. Молодожёны в свой медовый месяц отправились в палаточный лагерь для беженцев неподалеку от французского порта Кале. Их начинание переросло в масштабную гуманитарную миссию. Подробности — в материале RT.

Тысячи мигрантов и беженцев, прибывающих в Европу в надежде перебраться в Великобританию, оказываются в стихийных палаточных лагерях около французского порта Кале.

Это же место выбрала и одна британская пара для своего медового месяца.

Новобрачные запустили в интернете кампанию по сбору средств для беженцев, которая переросла в гуманитарную миссию.

Мона Доул, выбравшая довольно необычный способ провести медовый месяц, призналась, что не ожидала столь широкого внимания к своему поступку.

«Люди, которых мы встретили в лагерях под Кале, приехали из стран, где сейчас идёт война. Все они отчаянно нуждаются в помощи, ведь они – беженцы, а не просто мигранты, как их постоянно называют. Мы хотели что-то для них сделать, поэтому решили организовать кампанию по сбору денег. Причём, мы собрали намного большую сумму, чем ожидали: изначально мы просили £500 фунтов, а собрали около £7 тыс., причем с первого раза. Это не только наша инициатива – по всей Великобритании люди начинают собирать продукты питания и одежду для мигрантов. Все началось с меня и моего мужа, однако нами двумя дело не ограничилось: теперь нас уже много, и мы планируем регулярно отправляться в Кале с продовольствием», — рассказала Мона Доул.





http://russian.rt.com/article/113588




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.