» » Путин: в Сирии нет российской армии
Информация к новости
  • Дата: 5-09-2015, 09:27
5-09-2015, 09:27

Путин: в Сирии нет российской армии

Категория: Новости, Политика » Путин: в Сирии нет российской армии


Путин: в Сирии нет российской армии


Прямое участие России в военной компании против боевиков «Исламского государства» (ИГИЛ) является преждевременным. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы рассматриваем разные возможности, но пока то, о чем вы сказали (участие в военных операциях – прим. ред.) еще у нас на повестке дня не стоит. Будем вести консультации и с нашими сирийскими друзьями, и со странами региона», - отметил он.

По словам главы государства, российская армия не принимает участие в боевых действиях в Сирии, а занимается лишь поставками оружия и оказывает помощь в подготовке сирийских военных.

«Говорить о том, что мы готовы сегодня это сделать, - пока говорить об этом преждевременно, но мы и так оказываем Сирии достаточно серьезную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих вооружением», - подчеркнул Путин.

Что касается поставок вооружения Дамаску, что, по словам российского лидера, Москва продолжает выполнять условия контрактов, подписанных 5-7 назад.

«Мы их все исполняем в полном объеме», - сказал он.

Напомним, что ранее сообщалось, что в зарубежных СМИ появилась информация и видео новейших образцов российской военной техники в Сирии, а также слышна российская речь экипажей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.