» » Ультиматум Тимошенко: или кресло премьера, или она разваливает правительственную коалицию
Информация к новости
  • Дата: 5-09-2015, 09:27
5-09-2015, 09:27

Ультиматум Тимошенко: или кресло премьера, или она разваливает правительственную коалицию

Категория: Новости, Политика » Ультиматум Тимошенко: или кресло премьера, или она разваливает правительственную коалицию


Ультиматум Тимошенко: или кресло премьера, или она разваливает правительственную коалицию


Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, которая вновь начала набирать рейтинг, объявила ультиматум Порошенко: она требует отдать ей кресло премьер-министра, в противном случае ее фракция вслед зарадикалами Олега Ляшко покинет ряды коалиции в Верховной раде.

Это значит, что правящая коалиция перестанет сущестовать и придется объявлять досрочные выборы в Раду, а это опасно для Вальцмана и его блока, которые растеряли своих сторонников, передает Накануне.RU.

О требованиях Тимошенко рассказал на своей странице близкий к Порошенко политолог Павел Нусс.

«Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко кулуарно выставила свои условия коалиционному большинству и лидерам фракций, входящим в ее состав, в котором говорится о предупреждении о выходе ее фракции из состава коалиции. Речь идет о формировании нового правительства. Тимошенко, практически владея «золотой акцией» в коалиции, планирует использовать ее, и предлагать свою кандидатуру на пост премьер-министра или вице-премьера, в случае отказа, — пишет Нусс.

По его информации, идею о премьерстве Тимошенко поддерживает фракция «Самопомощь».

Таким образом, украинский политический спектакль приобретает неожиданный поворот. Тимошенко решила сполна воспользоваться шатким положением Порошенко. Откровенные фашисты настроены агрессивно против него, и Тимошенко предлагает свои услуги в обмен на пост премьера, с которого она, конечно, намерена бороться за пост президента.

Напомним, скандально известная нацистка Ирина Фарион после беспорядков у Рады назвала Порошенко «животным» и «холуем Путина».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.