» » Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа
Информация к новости
  • Дата: 17-11-2012, 09:31
17-11-2012, 09:31

Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа

Категория: Новости » Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа


Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор ГазаИзраильские войска завершили подготовку к возможной наземной фазе операции в секторе Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. "Бригада десантников и пехотная бригада "Гивати" завершили последние приготовления к потенциальной сухопутной операции. Войска находятся в режиме готовности войти в Газу, если будет решено, что в этом есть необходимость", — цитируют заявление армейской пресс-службы интернет-СМИ.

Ранее сообщалось, что израильская армия получила полномочия на призыв 30 тыс. резервистов для расширения операции против палестинских боевиков. Как сообщил представитель армейского командования, действия военных пока сводятся к дистанционным ударам по сотням целей с земли, воздуха и моря. Однако Израиль не исключает, что для достижения целей кампании в анклав впервые за четыре года могут быть введены сухопутные части.

Между тем советник министра обороны Израиля Джош Хантман подтвердил информацию о призыве резервистов, но отказался конкретизировать масштабы мобилизации. Добавим, в прошлый раз Израиль вводил войска в сектор Газа зимой 2008-09
годов. Тогдашняя операция "Литой свинец" унесла жизни более тысячи палестинцев, причем большая часть потерь пришлась на этап наземных боев.

Источник: rosbalt.ru




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.