Информация к новости
  • Дата: 27-08-2015, 05:25
27-08-2015, 05:25

Одна из древнейших

Категория: Новости, Политика » Одна из древнейших


Одна из древнейших
С некоторых пор, в истории человечества, тон настроениям масс стали задавать представители касты бродячих актеров, с которыми за подобные попытки подстрекательства ранее не церемонились - в Европе вагантов отправляли на костер; в России скоморохам вырывали языки, а то и сажали на кол; на востоке применяли не менее изощренные казни.

Отношение христианской церкви к скоморохам особенно наглядно выражено в запрете хоронить их в освященной земле наряду с самоубийцами, что считалось в христианстве самым тяжким грехом. Когда наблюдаешь за действиями современных представителей одной из древнейших профессий, то непроизвольно начинаешь понимать, почему с ними поступали так сурово.

На днях украинские масс-медиа, распространили статью Святослава Вакарчука «Украина, за которую я вышел на майдан». Украинские скоморохи за последние десятилетия научили критическому отношению к тому публичному, безответственному пафосу, которым они заполняют пространство во времена «майданов». Так и в этой статье. Цитата:

«Если бы пришли полицейские и избили невинных ребят и девочек, выступавших за сближение с Россией, палками до крови под камеры, я бы вышел точно так же. Я бы стоял точно столько же…»

Дочитав до этого места, становится понятно – ложь от начала до конца и попытка избежать ответственности. Уже больше года армия киевской хунты убивает мирных жителей Донбасса, а Вакарчук рассказывает в сослагательном наклонении о каких-то несправедливо избитых пророссийских мальчиках и девочках. Где он был 2 мая 2014 года, когда сжигали людей в Одессе? Где он был 9 мая 2014 года во время расстрела фашистами из Азова мариупольцев. Я что-то не припомню концертов Океана Эльзы в Донецке или Горловке. Я не помню протестов Вакарчука против обстрелов Донецка в самом Киеве. То же касается и многих других украинских «лабухов», подстрекавших на майдане. Вот, например, одно из многих выступлений Русланы Лыжичко:



Во многом благодаря именно таким выступлениям и произошел вооруженный переворот на Украине. Спустя время происходит ставшее традиционным раскаяние и уход от ответственности:



Наблюдая за подобной гибкостью украинских «звезд», поневоле начинаешь задумываться – а может быть в средние века жестокость в отношении представителей «одной из древнейших», которое подстрекает, а затем трусливо прячется – была более чем оправдана?

gwinplane




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.