» » Стало известно, когда Киев начнет наступление на Донбасс
Информация к новости
  • Дата: 24-08-2015, 07:25
24-08-2015, 07:25

Стало известно, когда Киев начнет наступление на Донбасс

Категория: Новости, Политика » Стало известно, когда Киев начнет наступление на Донбасс


Стало известно, когда Киев начнет наступление на Донбасс

ВСУ готовы начать наступление на позиции ополченцев в конце августа, заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, Киев начнет наступление после празднования Дня независимости Украины 24 августа.



«Несмотря на готовность киевского режима развязать войну после Дня независимости, подготовку резонансных провокаций для оправдания агрессии и геноцида народа Донбасса, армия ДНР готова к немедленной реакции, эффективному отражению ударов противника», - подчеркнул спикер минобороны ДНР.
Ранее Эдуард Басурин заявил о том, что ВСУ намерены взять в «котел» Донецк. По его словам, после проведения артобстрела позиций ополченцев, силовики начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях.
«Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России», - отметил Басурин.
«Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики», - также добавил он.
Между тем 20 августа разведка Луганской народной республики заявила об обнаружении инженерных войск ВСУ у реки Северский Донец. В ЛНР считают, что силовики готовят широкомасштабное наступление на позиции ополчения.
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.