» » В Бердянске водитель с отвёрткой напал на ГАИшника
Информация к новости
  • Дата: 24-08-2015, 04:25
24-08-2015, 04:25

В Бердянске водитель с отвёрткой напал на ГАИшника

Категория: Новости, Политика » В Бердянске водитель с отвёрткой напал на ГАИшника


В Бердянске водитель с отвёрткой напал на ГАИшника

Вечером 22 августа в Бердянске водитель с отвёрткой напал на сотрудника ГАИ, и последнему в ответ пришлось открыть огонь из табельного оружия. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области.

Началось всё с того, что сотрудники ГАИ, находившиеся на патрулировании в районе перекрестка улиц Маяковского и Мичурина, заметили «Ниссан Максима», водитель которого в нарушение правил дорожного движения не включил в нужное время показатель поворота, выехал на встречную полосу и продолжил движение по ней.

Старший наряда, 33-летний капитан милиции, при помощи жезла потребовал от водителя остановиться. Подъезжая к патрульным, водитель «Ниссана» сбросил скорость, а затем резко её набрал. ГАИшники начали погоню, попутно требуя от нарушителя остановиться. Водитель «Ниссана» не реагировал.

Старший наряда сначала остановить нарушителя, выстрелив в его машину из огнестрельного оружия, но затем передумал – движение происходило на большой скорости, а в салоне «Ниссана» могли быть пассажиры.

15 минут спустя ГАИшники всё-таки смогли остановить «Ниссан» в районе улицы Чернышевского. Старший наряда вышел из своей машины и начал приближаться к «Ниссану» со стороны водительского сидения. Водитель резко открыл двери и, держа в руках металлический предмет, замахнулся им на оппонента. В ответ капитан применил табельное оружие и ранил нарушителя в правое предплечье.

Водителем-нарушителем оказался 35-летний житель Днепропетровска, которому оказали первую помощь, а затем вызвали скорую.

Во время осмотра места события правоохранители обнаружили крупную отвертку, которой водитель пытался напасть на ГАИшника. Сведения о событии внесены в Единый реестр, проверка продолжается.

Напомним, похожий случай две недели назад произошёл на Закарпатье.

Фото: stayer-masternet.ru






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.