» » Сводка событий в Сирии за 21 августа 2015 года
Информация к новости
  • Дата: 22-08-2015, 08:25
22-08-2015, 08:25

Сводка событий в Сирии за 21 августа 2015 года

Категория: Новости, Политика » Сводка событий в Сирии за 21 августа 2015 года


Сводка событий в Сирии за 21 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 21 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 21 августа 2015 года

США предложили Австралии войти в коалицию по борьбе с ИГ, что предполагает участие ВВС Австралии в разведывательных операциях и авиаударах по ИГ в Сирии и Ираке.
Израиль за 24 часа после инцидента с залетевшими на его территорию ракетами, трижды обстрелял позиции САА. Ударный БПЛА Израиля в 15 км о границы уничтожил автомобиль с пятью гражданскими. По версии Израильского министра обороны Моше Яалона, дрон уничтожил лиц, ответственных за ракетные обстрелы израильской территории. Израильская бронетехника выдвинута к границе с Сирией. В непосредственной близости от границы зафиксировано не менее 20 танков.

Сирийцы, проживающие в Италии, открывают фотовыставку, посвящённую разрушенным террористами историческим памятникам Сирии.
Турция, вдоль границы с Сирией в городе Рейханлы, в провинции Хатай, начала строить 45 км бетонную стену. Как сообщают Турецкие власти, именно здесь находился - главный пункт для контрабанды и незаконного пересечения границы.

Хама. В ходе продолжающегося контрнаступления на стратегическом направлении Сахель аль-Габ, за текущие сутки отмечено незначительное продвижение САА в южном направлении. Армейская артиллерия работает по целям в городе Frikka и по высоте Таль Мунтар к северу от фронтовых позиций. Боевики получили подкрепление и в настоящее время здесь САА противостоят - Харакат Ахрара аль-Шам, Джунд аль-Шам и Джабхат ан-Нусра. Некие «Горные ястребы» в Сахель аль-Габ уничтожили один армейский ББМ.

Алеппо. ВВС САР продолжила атаки позиций боевиков в районе Академии ВВС и в окрестностях города Сфира. В самом городе бои шли в районах: Бени-Зейд, Ар-Рамуса, Ар-Рашидин, Ас-Сахур, Салах-эд-Дин и в районе заводов в Аль-Лермоне.
У подготовленных американцами «умеренных боевиков», опять проблемы: коллеги из Джабхат ан-Нусра, хвастаются отобранными у них винтовками М-16.

Латакия. В северо – восточных районах Латакии (Эль-Мрейдж, Эс- Сауда, Эль-Хильва) в ходе боестолкновений уничтожено 36 боевиков. Среди уничтоженных много граждан Турции.

Хомс. В окрестностях города Эль-Карьятайн, боевики ИГ бульдозерами разрушили Христианский монастырь Святого пророка Илии V века. Несколько семей христиан, укрывавшихся в монастыре, увезены в Ракку.
В районе Пальмиры боевики ИГ атаковали военный аэродром, где находится гарнизон САА. Для отражения атаки, была задействована авиация. Сообщается о не менее чем 25 убитых боевиках.

Дамаск. Продолжаются боестолкновения в Восточной Гуте (Хараста и Дарайя), где боевики перешли в наступление на позиции САА. Сообщается, что убито 27 боевиков, в числе которых много ливийцев и суданцев. Завершается операция по освобождению Забадани. Ливанские источники сообщают, что отряды Хезболлы, встретились с солдатами САА в центре города. Попытка боевиков вырваться из города в районе Аль-Махата, была пресечена.
Занятые вчера боевиками холмы в районе Сирийско-Ливанской границы - Jaroud Qa'a и Jaroud Ba'albak, силами Хезболлы и 4-й механизированный бригады, возвращены. В ходе операции уничтожено 28 боевиков и четыре ББМ.

Дейр-эз-Зор. 104-я воздушно-десантная бригада Республиканской гвардии вместе с другими подразделениями САА деблокировала Al-Jourah, который находился в осаде шесть месяцев. Для 20 тысяч жителей доставлена вода, провизия и медикаменты. Зачищено от боевиков поселение Al-Muri'iyah, которое граничит с военным аэродромом на востоке Дейр эз-Зора.
В городе Эль-Меядин у иностранных наемников ИГ выявлено 16 случаев ВИЧ инфекции. Заболевших власти поместили в карантин.

Дераа. Бои шли недалеко от Иорданской границы, в районе высот Телл Аль-Хара (боевики потеряли несколько единиц техники и ее экипажи) и самом городе Дераа.

Ракка. Выявлено несколько случаев ВИЧ инфекции среди наемников ИГ, вернувшихся домой. Сколько всего ВИЧ инфицированных Игиловцев, оценить достаточно трудно, поскольку в больницы города, уже длительное время не поступают тесты на гепатит и ВИЧ, соответственно донорская кровь не проверяется на эти инфекции.
В рамках защиты местного населения от голода, власти издали указ, согласно которому, пятая часть награбленного бойцами ИГ, должна быть роздана сиротам, нуждающимся и вынужденным переселенцам. Существовавшие ранее в городе благотворительные организации Игиловцы разогнали, а их имущество присвоили, в связи с чем, вынуждены теперь выполнять несвойственные им ранее функции.
В городе повышен налог на воду с 700 до 1000 сирийских фунтов. Не взирая на то обстоятельство, что, город расположен на берегу реки Ефрат, власти рассчитывают на увеличение поступлений в бюджет.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.