» » НАТО предостерегло ополченцев на Украине от наступления
Информация к новости
  • Дата: 20-08-2015, 09:25
20-08-2015, 09:25

НАТО предостерегло ополченцев на Украине от наступления

Категория: Новости, Политика » НАТО предостерегло ополченцев на Украине от наступления


НАТО предостерегло ополченцев на Украине от наступления

Североатлантический альянс заявляет, что не приемлет захвата сепаратистами новых территорий и напоминает России об ответственности за политическое урегулирование украинского кризиса.
Союз НАТО решительно предостерег пророссийских сепаратистов от попыток захватить новые территории на востоке Украины. «Любая попытка поддерживаемых Россией сепаратистов захватить новые украинские территории будет неприемлема для мирового сообщества», - предупредила представитель альянса Кармен Ромеро после консультаций 28 стран-членов альянса в среду, 19 августа, в Брюсселе. Она подчеркнула, что все стороны конфликта обязаны содействовать разрядке напряженности и проявлять сдержанность, отметив, что недавний рост насилия на востоке Украины вызывает серьезную обеспокоенность.
Источники в НАТО сообщают, что Североатлантический альянс по-прежнему категорически исключает возможность военного вмешательства в конфликт на Украине, отмечает агентство dpa. Они поясняют, что Украина пока не является членом НАТО и потому может рассчитывать лишь на непрямую поддержку стран альянса.
В официальном заявлении НАТО, принятом по итогам заседания в Брюсселе, вновь подчеркивается, что Россия несет особую ответственность за политическое урегулирование конфликта. В документе также указывается, что альянс решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.