» » СМИ: В Польше возмущены выходками неонацистов с Украины
Информация к новости
  • Дата: 29-07-2015, 06:25
29-07-2015, 06:25

СМИ: В Польше возмущены выходками неонацистов с Украины

Категория: Новости, Политика » СМИ: В Польше возмущены выходками неонацистов с Украины


Возмущение жителей Польши выходцами с Украины растёт: в сети появились фотографии, на которых украинцы вскидывают руки в известном фашистском приветствии на фоне концлагеря Майданек. Как сообщают местные СМИ, некоторые из них связаны с украинскими добровольческими батальонами.

СМИ: В Польше возмущены выходками неонацистов с Украины

В интернете появились фотографии, на которых студент польского вуза по имени Владислав вскидывает руку в нацистском приветствии на территории концентрационного лагеря в Майданеке, где в своё время были убиты тысячи поляков, сообщает польский портал kresy.pl. Содержание статьи приводит ИноТВ.

Как выяснилось, Владислав — отнюдь не исключение. На других снимках можно увидеть Дениса Шубина родом из Мариуполя. Он показывает тот же жест, что и украинские студенты из Пшемысля на фоне флага ОУН-УПА. Автор статьи отмечает, что этот жест применяется в качестве приветствия членами украинского полка «Азов», которых неоднократно уличали в воспевании немецкого нацизма.

Денис Шубин на своей странице в социальных сетях разместил и другие фотографии, где он указывает на один из бараков в Майданеке, делая жест «о'кей», подчёркивает портал.

На других фотографиях видна, как предполагается, его комната, где помимо флага ОУН-УПА висят флаги Третьего рейха со свастиками, портреты Гитлера, Геббельса, Геринга, а также флаг одной из нацистских организаций, члены которой принимают участие в боевых действиях в Донбассе, в том числе и в рядах полка «Азов».

«Неизвестно, был ли он членом полка «Азов», но, по крайней мере, он был связан с этой группировкой. Среди прочего он предоставлял контакты, помогая заинтересованным связаться с «Азовом», — сообщает портал.

Эту тему также затронул бывший волонтёр фонда «Открытый диалог» Томаш Мачейчук. Он обращает внимание на то, что в Польшу приезжает всё больше радикально настроенных мигрантов, в том числе и с Украины, которые представляют угрозу внутренней безопасности страны. «Бездействие и молчание — это самое худшее, что мы можем сделать в этой ситуации», — предупреждает он.

«На данный момент профиль Дениса Шубина в сети «ВКонтакте» неактивен. Скорее всего, его удалили после того, как дело было предано огласке. Сам Мачейчук раскрыл присутствие неонацистов в батальоне «Айдар». Ранее он был также известен благодаря тому, что фотографировался вместе с членами УПА и защищал богохульный спектакль Golgota Picnic», — резюмирует польский портал.





http://russian.rt.com/article/105926




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.