» » Кремль - чубайсятам: «Уматывайте»
Информация к новости
  • Дата: 24-07-2015, 04:25
24-07-2015, 04:25

Кремль - чубайсятам: «Уматывайте»

Категория: Новости, Политика » Кремль - чубайсятам: «Уматывайте»


Кремль - чубайсятам: «Уматывайте»

С начала июля, когда под домашний арест был посажен Леонид Меламед, из России уехали сразу несколько топ-менеджеров «Роснано» — как бывших, так и нынешних. Дмитрий Журба, экс-финансовый директор РАО «ЕЭС» и давний партнер бывшего гендиректора «Роснано» Леонида Меламеда, уехал из России в Великобританию. В Европе находится еще один фигурант по «делу Меламеда», Андрей Малышев, бывший зампредправления «Роснано» и экс-глава «Группы Е4», рассказали несколько источников РБК из окружения Меламеда и Чубайса. В одну из стран бывшего социалистического блока Восточной Европы перебрался Яков Уринсон — член правления «Роснано» и Фонда развития инфраструктурных и образовательных программ, подтвердили РБК четыре собеседника, работающих с Уринсоном. Уехал из России и Андрей Раппопорт, некогда первый зампред «Роснано», ныне — президент бизнес-школы «Сколково». Директор по инновационному развитию в «Роснано» Юрий Удальцов находится в европейской командировке.

***

Самое прекрасное - это откровенные слова одного из чубайсят: «Они выталкивают людей. Мне нравится смелость нашей власти, которая говорит: «Не нравится — уматывайте». Ну, мы умотаем, а вы-то с кем останетесь?» Не слова, а песня.

Кремль не устраивает 37-й и не сажает всех подряд из прозападной части элиты. Но говорит самым отмороженным из них, компрадорам, которые пытаются рыпаться против России: не нравится - уматывайте, иначе будут аресты. И те уматывают. И не только чубайсята - целый косяк пошёл компрадоров из России, начиная с 2012 года. Гуриев, Алексашенко и т.д. и т.п. Особенно много из среднего звена, которые не на слуху, но занимали в разных сферах жизнедеятельности страны важные ниши.

Почему? Потому что власть в России сделала свой выбор в год возврашения Путина, а элита России - в 2014-м, когда зарубились с Западом не на шутку, и стало понятно, что пути назад нет. Стратегически сделан выбор, что тотального закручивания гаек и жёсткой зачистки "а-ля" 37й не будет, несмотря ни на какие трудности. Но все должны знать и соблюдать "красные флажки" суверенитета страны, за которые заходить не положено никому. Хочешь не хочешь, соблюдай эти флажки, а внутри будь хоть трижды западником. Но если заходишь за них и откровенно выступаешь на стороне противника, то у тебя всегда есть возможность не мучиться и свалить из России.

Это может нравится или не нравится, но это обдуманный и сознательный выбор Кремля. И мне кажется он оправдан, поскольку делает государственную систему России гибче, не выбрасывает за борт страны кадры из-за одних только взглядов. Западник? - Бог с тобой, работай на своём месте и не пытайся вредить. Активный компрадор? - Давай уматывай, до свидания.

P.S. Смешно, когда они угрожают российской власти "с кем останетесь?". Да вы лучше подумайте, куда вы подадитесь на Западе, хапуги. И кто вас вспомнит через полгода в России.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.