» » Главарь ИГИЛ запретил снимать казни на видео
Информация к новости
  • Дата: 20-07-2015, 09:25
20-07-2015, 09:25

Главарь ИГИЛ запретил снимать казни на видео

Категория: Новости, Политика » Главарь ИГИЛ запретил снимать казни на видео


Главарь ИГИЛ запретил снимать казни на видео


Глава террористической группировки ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади издал распоряжение, запрещающее его боевикам производить видеосъемки казней заложников и военнопленных.




Такое требование лидер террористов объяснил тем, что видеокадры кровавых расправ могут увидеть не только «неверные», но и мусульмане, в том числе дети, «которых это пугает».




Эксперты заговорили о том, что в рядах ИГИЛ может намечаться раскол: ведь ранее видеосъемки казней были неотъемлемой частью пропаганды террористической группировки, направленной на вселение ужаса перед боевиками организации.




Интересно, что распоряжение аль-Багдади было издано вскоре после обнародования очередного видео, на котором палач — 10-летний ребенок (один из так называемых «львят халифата») — отрезает ножом голову пленному сирийскому солдату.




Ранее «Русская Весна» сообщала, что хакерам «КиберБеркута» удалось доказать факт постановочной съемки как минимум одной «казни», причем доказательство это было найдено на компьютере одного из высокопоставленных американских дипломатов.




* организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.