» » Порошенко: Оборону Мариуполя усилят морской пехотой
Информация к новости
  • Дата: 14-07-2015, 09:25
14-07-2015, 09:25

Порошенко: Оборону Мариуполя усилят морской пехотой

Категория: Новости, Политика » Порошенко: Оборону Мариуполя усилят морской пехотой


Порошенко: Оборону Мариуполя усилят морской пехотой

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что к обеспечению обороны Мариуполя будут привлечены подразделения морской пехоты. Такое заявление президент сделал сегодня13, июля, на заседании Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, передает пресс-служба.

Одним из ключевых вопросов заседания стала ситуация в зоне проведения АТО и, в частности, в районе Мариуполя. Порошенко подчеркнул, что оборону Мариуполя усилят с целью защиты города в случае нарушения противником Минских соглашений.

«Подразделения морской пехоты, которые прошли соответствующее обучение, по согласованию со мной сейчас также примут участие в обеспечении обороны Мариуполя и выполнении Минских договоренностей», – сказал глава государства.

Начальник Генштаба Виктор Муженко опроверг заявления о том, что в результате проведения операции возле Широкино должны быть отведены тяжелая техника, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии от Мариуполя.

«Что касается Мариуполя, то наоборот планируются мероприятия по усилению обороны города, осуществляется плановая ротация подразделений – замена подразделений, которые требуют доукомплектования и восстановления навыков, на боеспособные подразделения, которые сейчас заходят и принимают соответствующую зону ответственности», – заявил он.

Фото: АП






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.