» » Военно-технологические возможности США находятся в зоне риска, — вывод из новой книги американского генерала
Информация к новости
  • Дата: 9-07-2015, 09:25
9-07-2015, 09:25

Военно-технологические возможности США находятся в зоне риска, — вывод из новой книги американского генерала

Категория: Новости, Политика » Военно-технологические возможности США находятся в зоне риска, — вывод из новой книги американского генерала


Военно-технологические возможности США находятся в зоне риска, — вывод из новой книги американского генерала


Генерал Мартин Демпси недавно выпустил новую военную доктрину США под названием «Национальная военная стратегия» (НВС), пишет американское издание The National Interest. Этот документ, наряду с предложенной президентом «Стратегией национальной безопасности» и разработанной министром обороны «Национальной оборонной стратегии», образует три кита американской оборонной стратегии.




Автор НВС оценивает нынешнюю глобальную ситуацию как «сложную и подверженную быстрым изменениям».




В документе отмечается, что войска США должны использовать свое присутствие, чтобы противостоять возникающим угрозам, как государственным, так и негосударственным. В частности, для того, чтобы противостоять «Исламскому государству» необходимо «широкое распространение американских военных сил» в целях разрушения трансрегиональных связей боевиков.




Кроме того, в документе делается акцент на важности формирования коалиций и построения сотрудничества в области безопасности.




При этом, автор НВС утверждает, что американские военные не могут полагаться только на свои традиционные технологические преимущества. Это связано с распространением передовых технологий и информационных средств, включая кибератаки, по всему миру.




В НВС угроза полномасштабной войны между государствами оценивается как «низкая, но растущая». Также в документе отмечается, что Иран, Россия, КНДР и Китай не нацелены на прямой военный конфликт с США.
В то же время, с точки зрения автора НВС, американский ядерный арсенал нуждается в серьезном обновлении на фоне напряженной мировой обстановки.




The National Interest, резюмируя, отмечает, что в НВС американские военные демонстрируют понимание того, что технологические возможности США находятся в группе риска, а решение этих проблем потребует инвестиций в развитие новых технологических подходов к военным операциям.





Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.