» » «Дед-сепаратист» с банкой мёда, подорвавший украинский блокпост, оказался выдумкой пьяных солдат
Информация к новости
  • Дата: 7-07-2015, 09:25
7-07-2015, 09:25

«Дед-сепаратист» с банкой мёда, подорвавший украинский блокпост, оказался выдумкой пьяных солдат

Категория: Новости, Политика » «Дед-сепаратист» с банкой мёда, подорвавший украинский блокпост, оказался выдумкой пьяных солдат


«Дед-сепаратист» с банкой мёда, подорвавший украинский блокпост, оказался выдумкой пьяных солдат


История с банкой меда и якобы заложенной в нее взрывчаткой, переданная на блок-пост на Луганщине украинским солдатам, оказалась выдумкой нетрезвых бойцов ВСУ.



«Помнишь историю, когда дед принес на блокпост взрывчатку в банке с медом и устроил теракт, — рассказал корреспонденту киевского журнала «Вести. Репортер» экс-сотрудник военкомата Андрей. — Знаешь, что на самом деле тогда было? Солдаты выпили и начали играть: вытащил чеку из гранаты и надо успеть выкрутить запал. Не успели. Пришлось придумать деда и мед. Да ты сам подумай. Трехлитровая банка с медом — это же дорого. Кто такие подарки будет делать? На кого такие истории рассчитаны?».



Теперь многочисленным государственным структурам и СМИ Украины придётся как-то пояснять то обстоятельство, что вымышленный сепаратист был не только «найден», но и арестован.



Так, 12 февраля советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что «бойцы Службы безопасности Украины совместно с батальоном „Чернигов“ нашли (!) и задержали гражданина Украины 1951 г.р., 16 января с.г. в Станице Луганской на блокпосту „угостил“ украинских военных трехлитровой банкой меда, в котором оказалась взрывчатка. В результате этого циничного теракта погиб наш военнослужащий и трое были ранены. Когда деда задерживали, у него снова нашли мед. Продолжается экспертиза и другие следственные действия».



8 марта тот же Лубкивский заявил, что арестованный готовил новые акции. «После успешного теракта 16 января дед на выполнение поставленной ему задачи готовил следующие взрывы с использованием самодельного взрывного устройства с большим количеством взрывчатого материала и поражающих элементов. Взрывчатку снова монтировали в банке с медом».



Поскольку украинские СМИ охотно тиражировали фото некоего человека, который якобы совершил преступление, которого не было, закономерно возникает вопрос: кто на самом деле этот человек, и какова его судьба после попадания в застенки СБУ.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.