» » Стыковка «Прогресса» с Международной космической станцией — прямая трасляция
Информация к новости
  • Дата: 5-07-2015, 09:25
5-07-2015, 09:25

Стыковка «Прогресса» с Международной космической станцией — прямая трасляция

Категория: Новости, Политика » Стыковка «Прогресса» с Международной космической станцией — прямая трасляция


Космический корабль «Прогресс М-28М», запущенный с Байконура 3 июля, в 10:13 должен пристыковаться к Международной космической станции. На борту грузовика около 2,4 тонны груза, в том числе еда и кислород. Они пополнят запасы МКС, оскудевшие из-за аварий двух грузовиков, последовавших одна за другой.

«Прогресс-М28М» в течение почти двух суток синхронизировал свою орбиту с МКС, совершив за это время 34 витка вокруг Земли. Причаливание и стыковка с МКС запланирована на 10.13 мск. «Прогресс» присоединится стыковочному отсеку «Пирс», который используют в качестве дополнительного порта причаливания пилотируемых и грузовых кораблей, отмечает РИА Новости.

Стыковка должна пройти в автоматическом режиме. Однако российские космонавты, находящиеся на станции — командир экипажа 44-й экспедиции МКС Геннадий Падалка и бортинженер Михаил Корниенко — будут контролировать процесс причаливания «Прогресса М-28М» к орбитальной станции.

Как сообщили ранее в ЦУП, «Прогресс» привезёт на станцию такие же грузы, которые должен был доставить на МКС потерпевший в апреле аварию другой российский космический грузовик. В частности, экипаж станции получит топливо, кислород, контейнеры и укладки для научных экспериментов, воду и продукты питания. Напомним, в конце июля неудачей завершилась попытка запуска грузовика Dragon. Ракета-носитель взорвалась при взлёте.





http://russian.rt.com/article/101386




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.