» » ПРО США будет беспомощна против нового гиперзвукового оружия РФ.
Информация к новости
  • Дата: 30-06-2015, 07:25
30-06-2015, 07:25

ПРО США будет беспомощна против нового гиперзвукового оружия РФ.

Категория: Новости, Политика » ПРО США будет беспомощна против нового гиперзвукового оружия РФ.


ПРО США будет беспомощна против нового гиперзвукового оружия РФ.

Россия проводит испытания нового гиперзвукового планирующего летательного аппарата Ю-71 (Yu-71), который способен нести ядерные боезаряды, пишет Washington Free Beacon со ссылкой на доклад западного военно-аналитического центра Jane's Information Group.



По данным WFB, Россия разрабатывала летательный аппарат несколько лет, а первые его испытания были проведены в феврале этого года. Машина является частью российского секретного проекта 4202, связанного с ракетной программой. По мнению авторов доклада, РФ реализует данный проект в попытках обойти американскую противоракетную оборону, которая создавалась для поражения баллистических целей, движущихся по рассчитываемым траекториям.


Гиперзвуковые аппараты, подобные созданному Россией, крайне сложно выследить и сбить, поскольку они движутся по не рассчитываемой траектории, а скорость их перемещения достигает 11200 км/ч (семь тысяч миль в час).


Ю-71 похож на недавно тестировавшийся китайский WU-14. Как отмечает Washington Times, Россия намерена в 2020-2025 годах разместить на полигоне недалеко от населенного пункта Домбаровский 24 гиперзвуковых летательных аппарата с ядерными боеголовками. Гиперзвуковая система предусматривает как стратегическую, так и обыкновенную модификации, пишет Washington Times.


По мнению WT, Россия намерена использовать гиперзвуковой военный проект как инструмент давления во время переговоров с США по контролю вооружений.
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.