» » NI: в случае войны российские С-400 сразу подорвут основные силы НАТО
Информация к новости
  • Дата: 27-06-2015, 08:25
27-06-2015, 08:25

NI: в случае войны российские С-400 сразу подорвут основные силы НАТО

Категория: Новости, Политика » NI: в случае войны российские С-400 сразу подорвут основные силы НАТО


NI: в случае войны российские С-400 сразу подорвут основные силы НАТО


МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Россия отправляет усовершенствованные зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" к границам НАТО, и этого шага Соединенным Штатам нужно остерегаться, пишет обозреватель издания National Interest.

На этой неделе некоторые СМИ со ссылкой на заявление начальника пресс-службы ЗВО полковника Олега Кочеткова сообщили о том, что в Западном военном округе России растет число ЗРК С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". По данным обозревателя, этот факт ставит под угрозу воздушное превосходство НАТО.

"C-400 является самой передовой системой противоракетной обороны и ее развертывание вдоль границ с НАТО может поставить под вопрос способность альянса доминировать в случае конфликта с Россией", — говорится в статье.

Как объяснил военный эксперт Роберт Фарли, батарея комплексов С-400 имеет на вооружении ракеты трех видов, каждая из которых создана для поражения воздушных целей на разных высотах. Максимальная боевая дистанция ракеты земля-воздух достигает 400 километров, но ракеты с меньшей дистанцией поражения компенсируют километры за счет лучшей способности и скорости уничтожать подвижные цели. С-400 могут также поражать баллистические ракеты. По данным эксперта, размещение С-400 в Калининграде могли бы поставить под угрозу воздушные операции НАТО в Европе.

"В случае войны, в первые же дни С-400 и подобные системы смогут нейтрализовать авиацию НАТО, подрывая основные силы Запада на войне", — отметил Фарли.

Ранее президент РФ Владимир Путин на форуме "Армия-2015" заявил, что новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые пополнят в 2015 году состав ядерных сил страны, смогут преодолевать любые системы противоракетной обороны. Всего в состав ядерных сил РФ в 2015 году войдут более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.