» » МОЛНИЯ! Российские Спецслужбы предотвратили теракт
Информация к новости
  • Дата: 26-06-2015, 08:25
26-06-2015, 08:25

МОЛНИЯ! Российские Спецслужбы предотвратили теракт

Категория: Новости » МОЛНИЯ! Российские Спецслужбы предотвратили теракт


Грамотные действия специалистов помогли избежать подрыва крупнейшего гидроузла на Химкинском водохранилище.

Сотрудники спецслужб предотвратили теракт, который мог нарушить водоснабжение в столице. Как стало известно LifeNews, неизвестные заложили взрывное устройство прямо под крышку одного из колодцев на Химкинской плотине. К счастью, устройство вовремя обнаружили рабочие.


Среди тех, кто нашёл взрывчатку на промышленном объекте, был Николай Лебедев — сотрудник ФГУП «Канал имени Москвы». Его бригаду направили надренажную очистку колодцев на Химкинский плотине, где рабочие и наткнулись на подозрительную сумку, сперва приняв ее за бревно.


— Я его приметил ещё до этого, и вот мы наконец добрались до того колодца. Когда подняли, оказалось, что это не бревно вовсе, а тёмная сумка небольшого размера, но очень тяжёлая, вытягивали мы её втроём, — рассказывает Лебедев. — Любопытство взяло верх, и мы надорвали материал сумки, — по-моему, дерматин, — чтобы посмотреть, что внутри. Просто расстегнуть молнию было нельзя: замки были перевязаны проволокой.


Обнаружив в сумке несколько свёртков, рабочие сначала решили, что внутри — наркотики. И лишь приглядевшись, мужчины поняли, что имеют дело со взрывчаткой. Аккуратно положив сумку на землю, они тут же связались со своим руководством и вызвали полицию.


Приехавшие на место сотрудники оцепили место ЧС и, обследовав свёрток, отправили его на экспертизу.


Специалисты отмечают, что дренажная очистка колодцев проводится раз в месяц, а значит, примерно за этот период свёрток и попал под крышку шлюза. При этом установить личности тех, кто оставил опасный схрон, достаточно сложно, так как система видеонаблюдения на объекте фиксирует только близлежащую территорию и верх плотины.


Кто и как смог пробраться внутрь гидросооружения, сейчас выясняют сотрудники спецслужб. В свою очередь в ГУ МВД России по Москве подтвердили информацию о том, что на одном из гидротехнических сооружений в Москве был обнаружен неизвестный предмет с признаками самодельного взрывного устройства.


lifenews






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.