» » Милиция отпустила пятерых подозреваемых по делу о резне в харьковском студгородке
Информация к новости
  • Дата: 25-06-2015, 08:25
25-06-2015, 08:25

Милиция отпустила пятерых подозреваемых по делу о резне в харьковском студгородке

Категория: Новости, Политика » Милиция отпустила пятерых подозреваемых по делу о резне в харьковском студгородке


Милиция отпустила пятерых подозреваемых по делу о резне в харьковском студгородке

24 июня пятеро подозреваемых по делу о поножовщине в харьковском студгородке были отпущены из-под стражи, сообщает 5-й канал.

Представители милиции, аргументируя это решение, заявили о том, что в совершённом преступлении не выявлено признаков межэтнического конфликта, так как среди пострадавших есть и украинцы. Кроме того, правоохранители заявили, что подозреваемые активно сотрудничают со следствием, и держать их под стражей необязательно.

Тем не менее, следствие продолжается, и в настоящее время рассматриваются четыре уголовных дела: два по фактам покушения на убийство, по одному за разбойное нападение и массовое хулиганство.

«Причина была в предыдущих каких-то спорах. Мы с ними работали. Провели следственные действия, сейчас экспертизы проводятся. Когда будет сообщено о подозрении, мы их сразу проинформируем. Они на территории Харькова и никуда не деваются, достаточно активно сотрудничают со следствием», – сказал глава ХГУ ГУ МВД в Харьковской области Андрей Крищенко.

Видео:

Напомним, 11 июня несколько десятков человек бегали по улицам в районе студенческих общежитий с ножами, битами и металлическими прутьями, атакуя всё, что попадётся им на пути. Шесть человек после этих атак были госпитализированы, из них четверо – граждане Иордании. Руководитель следственного управления СБУ тогда предположил, что в совершённом преступлении есть российский след.

Фото: uapress.info






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.