» » Праздник выпускников «Алые паруса — 2015»
Информация к новости
  • Дата: 21-06-2015, 09:25
21-06-2015, 09:25

Праздник выпускников «Алые паруса — 2015»

Категория: Новости, Политика » Праздник выпускников «Алые паруса — 2015»


Праздник выпускников «Алые паруса — 2015»

Вот уже много лет в Петербурге существует великолепная традиция празднования выпуска средних школ. Словно корабли на Неве, юные парни и девушки готовы отправиться в захватывающее плавание по своей жизни. Яркими эмоциями прощание со школой наполняют выступления артистов, впечатляющий фейерверк и мультимедийное представление.

История грандиозного праздника «Алые паруса» берет свое начало в 1968 году. Именно тогда в Городском дворце пионеров имени Жданова — ныне Дворец творчества юных — было решено организовать масштабное мероприятие в честь выпускников.

Праздник состоялся впервые 27 июня того же года. Торжество началось в 11 часов вечера, когда темное небо уже усыпали звезды. Сцена была расположена в акватории Невы. Диктор произнес речь, поздравив в ней всех выпускников школ, после чего стартовало грандиозное действо — эскадра катеров начала представление. Зрители были впечатлены красотой и мощью судов. Кстати, желающих увидеть шоу было настолько много, что им были предоставлены импровизированные площадки для наблюдения на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова.

С каждым годом благодаря развитию технологий «Алые паруса» становились все более эффектным зрелищем. Теперь это мультимедийное представление на воде превратилось в ожившую сказку. Вечернюю темноту разгоняют вспышки салюта, окрашивая черное небо в десятки ярких оттенков, по воде движется прекрасный корабль с пылающими алыми парусами, звучит музыка — всё вместе превращается в умопомрачительную картину, от которой буквально перехватывает дыхание. В этом году жителей и гостей города также ждет этот удивительный праздник. Он прошёл в ночь с 20 по 21 июня.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.