» » ​В Берлине прошли демонстрации в поддержку мигрантов
Информация к новости
  • Дата: 21-06-2015, 05:25
21-06-2015, 05:25

​В Берлине прошли демонстрации в поддержку мигрантов

Категория: Новости, Политика » ​В Берлине прошли демонстрации в поддержку мигрантов


20 июня во Всемирный день беженцев несколько тысяч человек вышли на улицы Берлина в знак солидарности с мигрантами. Также манифестанты выступили против жесткой бюджетной экономии в Греции. Участники демонстраций несли в руках греческие флаги и скандировали лозунги в поддержку Афин. Подробнее — корреспондент RT Питер Оливер.

В Берлине Всемирный день беженцев был отмечен массовыми демонстрациями. Тысячи человек из разных партий и организаций прошли по улицам немецкой столицы под общим лозунгом «Сделаем Европу другой».

Манифестанты пожелали выразить солидарность с греческим народом и высказались против мер строгой экономии, которые, по их мнению, Германия навязывает Афинам. Многие требовали, чтобы с беженцами обращались гуманнее, в особенности, чтобы к этому прикладывало больше усилий правительство Германии.

Те, с кем побеседовал корреспондент RT, рассказали, почему для них так важно было озвучить свои требования немецким властям и всей Европе.

«Мы хотим сказать, что не поддерживаем немецкое правительство, а поддерживаем рабочих Греции», - пояснил один из протестующих.

«В соответствии с квотами на мигрантов Германия может принять от 22-х до 30-ти тысяч беженцев. Мне кажется, это просто позор: Германия может принять как минимум миллион мигрантов», - заявил другой манифестант.

Со сцены доносится музыка; люди расходятся по домам, считая, что демонстрация удалась. Они выразили своё мнение по самым злободневным вопросам, и убеждены, что их услышали те, кому эти послания были адресованы.





http://russian.rt.com/article/98616




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.