» » Пользователи соцсетей делятся впечатлениями после прошедшего мощного ливня в Москве и Курске
Информация к новости
  • Дата: 21-06-2015, 05:25
21-06-2015, 05:25

Пользователи соцсетей делятся впечатлениями после прошедшего мощного ливня в Москве и Курске

Категория: Новости, Политика » Пользователи соцсетей делятся впечатлениями после прошедшего мощного ливня в Москве и Курске


Накануне Москва и Курск оказались в эпицентре стихии. Из-за сильнейшего ливня подтоплены улицы и станции метро. По данным синоптиков, в московском регионе выпало до 10% месячной нормы осадков. Пользователи социальных сетей выкладывают в Интернет фотографии и видео последствий разгула стихии.

Пользователи соцсетей делятся впечатлениями после прошедшего мощного ливня в Москве и Курске

Мощный ливень накрыл накануне несколько российских городов. В эпицентре стихии оказались Москва и Курск. По данным синоптиков, в московском регионе выпало до 10% месячной нормы осадков. Разгул стихии бурно обсуждают пользователи социальных сетей. они делятся впечатлениями и фотографиями затопленных улиц.

С бурными потоками воды не справлялись водостоки неподалёку от Кремля. В некоторых местах вода поднималась до окон автомобилей.

Вечерний ливень в столице затопил многие улицы. Москва, улица Забелина, 1700 метров от Красной площади. pic.twitter.com/PLXyRGetm8

— Женни Шаден (@ShadenFM) 20 июня 2015

Автомобилисты с трудом пробирались по заполненным водой улицам, многие водители сбавляли скорость и пытались объезжать глубокие лужи. Некоторые машины глохли.

Жесть. Просто жесть. #потоп #ливень #дождь #лужи #дорога #москва #погода #страшно #лето #июнь #россия #moscow #rain… pic.twitter.com/cMet2SLfoN

— InstaЛефортово (@InstaLefortovo) 20 июня 2015

Вода залила несколько подземных пешеходных переходов. Как сообщается, из-за подтопления был временно закрыт северный вестибюль станции «Щелковская» московского метро.

Не лучше ситуация была и в районе Тверской улицы, у станции метро «Маяковская», в Столешниковом переулке. В мэрии отмечают, что всего кработе по ликвидации подтоплений на улицах привлечено около 700 специалистов коммунальных служб. Между тем, как заявляют в Росавиации, гроза и сильный ливень не повлияли на работу столичных аэропортов.

Днём 21 июня, по прогнозам метеорологов, погода не улучшится. Вновь ожидается дождь, местами сильный, местами прогремят грозы.

Попала под крутейший ливень!




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.