» » Как абсолютно легально купить... танк
Информация к новости
  • Дата: 21-06-2015, 04:25
21-06-2015, 04:25

Как абсолютно легально купить... танк

Категория: Новости, Политика » Как абсолютно легально купить... танк


Как абсолютно легально купить... танк

В странах Восточной Европы распродают советские танки за смешные деньги, сообщает американское издание Wired. Однако, отмечают журналисты, купить можно лишь машины в подержанном виде.



«Он стоит миллионы долларов, если новый, но за $50 тыс. ты, гражданский, можешь купить Т-72», – говорится в материале, перевод которого приводит ИноТВ.
Как подчеркивают американские журналисты, речь идет не о старом дедушкином фургончике, а о главном боевом танке России – 45-тонном тяжеловесе с пятидюймовой пушкой. НАТО обучает целые команды расчленять и взрывать Т-72. Теперь военные из Чехии, Словакии, Венгрии и Польши распродают старые советские танки, чтобы освободить место для аналогов из НАТО.
«Если у вас есть деньги и еще примерно $20 тыс. на перевозку танка в США, вы можете его купить», - пишет издание.
Пражские дилеры отмечают, что вся эта техника продается «за смешные деньги», особенно если покупать ее у правильных людей, которые перепродают якобы сданные на лом машины. Так что теперь у продавцов – по большей части из Чехии – есть целый парк: и ранние Т-55с с Т-64с, и более навороченные Т-80.
«Как минимум один средний танк Т-34, замаскированный под тяжелый «Тигр», колесит где-то по Европе, пугая стариков мыслью, что немцы вернулись», - сказано в материале Wired.
При заказе нужно внести депозит в размере 30% и подождать два месяца, чтобы чешские власти могли разобраться с бумагами. Ремонт начинается после получения права на экспорт и, как правило, заканчивается менее чем за два месяца. Для транспортировки танка потребуются разрешение на ввоз танка от Бюро алкоголя, табака, оружия и взрывчатых веществ. Также нужен сертификат о международном импорте от Министерства торговли США.
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.