» » Тридцатая гуманитарная колонна от МЧС России отправилась в Донбасс
Информация к новости
  • Дата: 18-06-2015, 09:25
18-06-2015, 09:25

Тридцатая гуманитарная колонна от МЧС России отправилась в Донбасс

Категория: Новости, Политика » Тридцатая гуманитарная колонна от МЧС России отправилась в Донбасс


​Более ста машин отправились в Донбасс из Ростовской области с гуманитарной помощью от МЧС России. Они доставят в Луганск и Донецк свыше тысячи тонн груза. Всего же почти за год туда направлено уже около 37 тысяч тонн гумпомощи, среди которой продукты, медикаменты и стройматериалы.

Тридцатая гуманитарная колонна от МЧС России отправилась в Донбасс

Из Ростовской области в Донбасс выехала тридцатая колонна МЧС России с гуманитарной помощью. «В пути следования перед государственной границей она разделится примерно на равные части, одна из которых проследует в Донецкую область, другая - в Луганскую область, пройдя все необходимые процедуры на двух пограничных пунктах пропуска в установленном порядке», — приводит РИА Новости слова представителя МЧС.

В колонне более ста автомобилей. Они везут свыше тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них продукты питания, в том числе молочные консервы, мука, крупы, макаронные изделия, растительное масло, а также предметы первой необходимости и медикаменты.

Кроме того МЧС второй раз за год доставит в ДНР и ЛНР гуманитарную помощь от общественных и волонтёрских организаций Кипра. Это одежда, средства гигиены и продукты питания длительного хранения общим весом 12 тонн. Эти грузы были доставлены из Кипра морским транспортом в порт Новороссийска, а затем грузовиками МЧС в Ростовскую область.

С середины августа 2014 года автоколонны МЧС России доставили в Донбасс более 37 тысяч тонн гуманитарной помощи.





http://russian.rt.com/article/98085




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.