» » Посетители "Армии-2015" смогут "порулить" подлодкой в 3D
Информация к новости
  • Дата: 18-06-2015, 08:25
18-06-2015, 08:25

Посетители "Армии-2015" смогут "порулить" подлодкой в 3D

Категория: Новости, Политика » Посетители "Армии-2015" смогут "порулить" подлодкой в 3D


Посетители "Армии-2015" смогут "порулить" подлодкой в 3D

На Международном военно-техническогом форуме "Армия-2015" представлено более 20 различных тренажных средств и симуляторов, идентичных современным образцам вооружения и военной техники.
Посетители Международного военно-технического форума "Армия-2015" смогут протестировать новейшие тренажёрные комплексы с 3D-графикой, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Отмечается также, что на форуме представлено более 20 различных тренажных средств и симуляторов, идентичных современным образцам вооружения и военной техники.
На авиационных тренажёрах самолетов Су-35, МиГ-29СМТ, Як-130, Цессна, вертолёта Ка-52 и симуляторе штурмовика времён Второй мировой войны Ил-2 посетители смогут выполнить любые фигуры высшего пилотажа и принять участие в ближнем авиационном бою в любых метеорологических условиях в практически в любых географических точках.
Также будет проведена виртуальная экскурсия на маршрутах боевого патрулирования РВСН на ракетном комплексе "Ярс".
Кроме того, на стенде Объединённой судостроительной корпорации любой желающий сможет почувствовать себя капитаном подводной лодки, а также исследовать морские глубины с помощью необитаемого глубоководного аппарата.
Все желающие смогут поразить серию движущихся мишеней любой сложности из всех видов стрелкового оружия и гранатомётов, находящихся на вооружении российской армии, отмечает пресс-служба. В программу динамического показа третьего дня работы форума включены образцы продукции военного назначения, изготовленные предприятиями отечественного ОПК, такими как "Уралвагонзавод", концерны "Тракторные заводы" и "Калашников".
Ключевым событием очередного дня форума, как отмечается в сообщении, станет насыщенная научно-деловая программа, в рамках которой состоится около 30 круглых столов по актуальным проблемам обеспечения обороноспособности России.
В рамках круглого стола "Армия будущего — взгляд за горизонт" представители ОПК, экспертного сообщества и ведущие военные специалисты обсудят вопросы, связанные с перспективным техническим оснащением ВС, основных направлений строительства системы управлений и защиты информации.
В программу третьего дня Форума включены живописный пленэр Студии военных художников им М.Б. Грекова, концерт джазовых коллективов Минобороны России, а также состязания между военнослужащими армий СНГ в рамках Международного конкурса военно-профессионального мастерства "Воин Содружества". В зоне реконструкции для посещения будет доступен военно-исторический лагерь времен Великой Отечественной войны. Кроме того, на аукционной площадке пройдут очередные торги по реализации движимого военного имущества, не имеющего перспектив применения в ВС РФ.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.