» » Певица Жанна Фриске скончалась после длительной болезни
Информация к новости
  • Дата: 16-06-2015, 09:25
16-06-2015, 09:25

Певица Жанна Фриске скончалась после длительной болезни

Категория: Новости, Политика » Певица Жанна Фриске скончалась после длительной болезни


После продолжительной болезни умерла актриса и певица Жанна Фриске. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на родственников Жанны.

Певица Жанна Фриске скончалась после длительной болезни

Российская певица Жанна Фриске скончалась после длительной болезни, передаёт РИА Новости со ссылкой на СМИ. Долгое время она сражалась с раком головного мозга. Как передаёт агентство, информацию о смерти Жанны Фриске подтвердил её отец Владимир Борисович. Страшный диагноз 40-летней певице поставили в середине 2013 года.

В соцсетях многие публичные персоны уже выражают соболезнования в связи с кончиной певицы. Так, музыкант и продюсер Максим Фадеев написал в своём микроблоге в Twitter, что Жанна «была доброй, искренней и сильной».

Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. (cont) http://t.co/eYkt3f6wcY

— Maxim Fadeev (@Fadeev_Maxim) 15 июня 2015

Слова соболезнования высказал певец Филипп Киркоров.

ПРОЩАЙ, ЛЮБИМАЯ ЖАННА..... ПРОЩАЙ ДРУГ........ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ...... Я ПЛАЧУ...... В это НЕВОЗМОЖНО… https://t.co/5BKL18NdVJ

— PHILIPP KIRKOROV (@fkirkorov) 15 июня 2015

Продолжительное время певица лечилась в США и Германии, позже вместе с родными перебралась в Прибалтику. Жанне стало немного лучше летом прошлого года — к ней начало возвращаться частично утраченное из-за болезни зрение, она похудела и встала на ноги.

В последнее время Жанаа Фриске проживала в загородном доме в Подмосковье со своим мужем и сыном.

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. Она закончила среднюю школу №406. В 1996 году она вошла в состав группы «Блестящие». За время работы Жанны группа записала 4 диска.

В 2003 году участвовала в реалити-шоу «Последний герой-4», в котором дошла до финала. В 2004 году сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой в экранизации фантастического романа Сергея Лукьяненко «Ночной дозор». Позже она снялась в продолжении этого фильма – картине «Дневной дозор», где её персонажу была отведена значительная роль.

Фриске сыграла главную женскую роль в детективе «Кто я?», премьера которого состоялась 11 ноября 2011 года. Она также была лицом нескольких рекламных компаний. В 2011-2012 годах работала на телеканале MTV.

Весной 2013 у Жанны Фриске родился сын Платон. В начале 2014 года в СМИ появились сообщения о том, что Жанна Фриске больна раком и нуждается в срочном лечении.

20 января 2014 года семья и близкие в заявлении на официальном сайте певицы подтвердили, что Жанна тяжело больна. По разъяснению отца Жанны, у неё диагностирована опухоль головного мозга, возникшая через несколько месяцев после рождения сына.





http://russian.rt.com/article/21252




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.