» » Песков: Москва ждет от Киева разъяснений о судьбе российского кредита
Информация к новости
  • Дата: 16-06-2015, 04:25
16-06-2015, 04:25

Песков: Москва ждет от Киева разъяснений о судьбе российского кредита

Категория: Новости, Политика » Песков: Москва ждет от Киева разъяснений о судьбе российского кредита


Песков: Москва ждет от Киева разъяснений о судьбе российского кредита

Ранее Порошенко заявил, что считает взяткой долг Украины перед Москвой в 3 миллиарда долларов. По словам Пескова, Россия ждет разъяснений — отказываются ли киевские власти от правопреемственности в отношении обязательств Украины.
Кремль ожидает разъяснений, отказывается ли Киев от преемственности обязательств, в том числе финансовых, перед Россией в связи с последними заявлениями президента Украины, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Ранее президент Украины Петр Порошенко в интервью агентству Bloomberg, отвечая на вопрос о долге Украины в 3 миллиарда долларов перед Москвой, заявил, что считает, что это "была взятка за то, что Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе".
"Когда мы слышим подобные заявления, в первую очередь мы ожидаем каких-то разъяснений — отказываются ли нынешние украинские власти от правопреемственности в отношении обязательств Украины, и в том числе международных, из которых в первую очередь нас интересуют финансовые и иные обязательства перед РФ. Пока мы ответа не имеем на этот вопрос, и, честно говоря, я затрудняюсь ответить — являются ли высказывания президента Порошенко ответом на этот вопрос", — сказал Песков журналистам.
По его словам, вопрос заключается в том, оспаривает ли Украина правопреемственность как государство. "Вообще Украина как государство несет обязательства международные или отказывается от международных обязательств?" — добавил Песков.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.