» » Возобновлено газоснабжение Мариуполя и Бердянска
Информация к новости
  • Дата: 15-06-2015, 05:25
15-06-2015, 05:25

Возобновлено газоснабжение Мариуполя и Бердянска

Категория: Новости, Политика » Возобновлено газоснабжение Мариуполя и Бердянска


Возобновлено газоснабжение Мариуполя и Бердянска

Поставки газа в Мариуполь и Бердянск возобновлены. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«"Укртрансгаз" досрочно окончил ремонтные работы на повреждённом газопроводе в Донецкой области», – сообщил премьер.

По его словам, два газопровода были подорваны в результате пятничных обстрелов, из-за чего без газа остались сотни тысяч жителей, оказалась под угрозой работа «Азовстали» и Мариупольского металлургического комбината имени Ильича.

«Благодаря невероятным усилиям украинских газовщиков оба места разрыва были ликвидированы в рекордные сроки. Уже сейчас отремонтированные газопроводы подключены к сети, и они наполняются газом», – уточнил глава правительства.

В своём сообщении Яценюк поблагодарил главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, сотрудников «Укртрансгаза» и военных из сектора Б, которые быстро разминировали место повреждения, тем самым обеспечив доступ для ремонтников. Отдельно премьер отметил реакцию местных жителей на просьбу об экономии газа.

«Хочу также поблагодарить жителей городов и сёл, которые были отрезаны от газа в эти дни. Они откликнулись на просьбу беречь газ, пока ведутся ремонтные работы. Благодаря их сотрудничеству удалось в полтора раза продлить время, на которое хватило бы газа», – написал глава Кабмина.

Постачання газу до Маріуполя та Бердянська щойно поновлено. Укртрансгаз достроково завершив ремонтні роботи на пошкоджен…

Posted by Арсеній Яценюк on 14 Июнь 2015 г.

Фото: golos.ua






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.