» » Порошенко придумал для украинских детей «военно-патриотическую игру „Сокол“»
Информация к новости
  • Дата: 13-06-2015, 07:25
13-06-2015, 07:25

Порошенко придумал для украинских детей «военно-патриотическую игру „Сокол“»

Категория: Новости, Политика » Порошенко придумал для украинских детей «военно-патриотическую игру „Сокол“»


Порошенко придумал для украинских детей «военно-патриотическую игру „Сокол“»


Порошенко посчитал, что украинским детям не хватает патриотического воспитания. Он решил поручить обладминистрациям подготовить и провести в стране «Всеукраинскую детско-юношескую военно-патриотическую игру».



Пресс-служба украинского президента сообщила, что он создал рабочую группу по разработке «стратегии национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы». Соответствующий указ № 334/2015 Порошенко подписал 12 июня.



В нем отмечается, что правительству и областным администрациям поручено содействовать проведению Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»).



Кабмин должен предусмотреть средства на финансирование программ национально-патриотического воспитания, утвердить план празднования Дня защитника Украины, а также при участии Национальной академии наук и Национальной академии педагогических наук осовременить работу учебных заведений, музеев, библиотек, клубов и других культурных учреждений.



Кроме того, Министерству информполитики, Государственному комитету телерадиовещания вместе с Украинским институтом национальной памяти поручено обеспечить организацию в телевизионных и радиопрограммах, печатных СМИ постоянно действующих рубрик по популяризации украинской истории, языка и культуры.



Напомним, что Порошенко уже немало сделал на поприще поднятия патриотизма. Так, своим предыдущим указом он развел украинский и российский Дни ВМС по разным датам, а до этого отменил празднование на Украине 23 февраля Дня защитника отечества.


Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.