» » Вице-президент Европарламента рекомендует отключить Россию от SWIFT
Информация к новости
  • Дата: 13-06-2015, 05:25
13-06-2015, 05:25

Вице-президент Европарламента рекомендует отключить Россию от SWIFT

Категория: Новости, Политика » Вице-президент Европарламента рекомендует отключить Россию от SWIFT


Вице-президент Европарламента рекомендует отключить Россию от SWIFT

Россия готовит нападение на Мариуполь, так как ей по ряду причин нужен сухопутный коридор в Крым, и чтобы предотвратить такое развитие событий, Москву надо отключить от системы SWIFT. Такое мнение в интервью Укринформу 12 июня высказал вице-президент Европарламента Ришард Чарнецкий.

«Сейчас все еще актуальным является моё предложение относительно исключения России из банковской системы SWIFT. Россия на моё предложение отреагировала очень нервно…Понятно, что это было бы значительно более болезненным ударом для России, чем персональные санкции против олигархов и чиновников из окружения Путина», – утверждает Чарнецкий.

По его словам, у Европы должен быть запасной план в вопросе о санкциях, причём речь идёт не только о тех мерах, которые придётся осуществить в ответ на атаку на Мариуполь, но и о профилактических, которые должны заставить Россию отступить.

Чарнецкий полагает, что его инициатива по отключению России от SWIFT не является нереалистичной, так как Европа на украинский кризис отреагировала намного живее, чем на конфликт в Грузии.

«Даже Голландия в отношении к России сначала была "голубем". Однако, после того, что произошло с самолетом малайзийских авиалиний с 200 голландцами на борту, Амстердам не мог отреагировать по-другому и стал "ястребом"», – сказал вице-президент Европарламента.

Фото: groshi.biz






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.