» » Британские власти пытаются ограничить иммиграцию и обвиняют беженцев в проблемах страны
Информация к новости
  • Дата: 8-06-2015, 07:25
8-06-2015, 07:25

Британские власти пытаются ограничить иммиграцию и обвиняют беженцев в проблемах страны

Категория: Новости, Политика » Британские власти пытаются ограничить иммиграцию и обвиняют беженцев в проблемах страны


Правительство Великобритании намерено ограничить поток прибывающих в страну мигрантов. Планируется сократить положенные беженцам социальные выплаты, что вызывает недовольство некоторых стран ЕС. Связанные с иммиграцией проблемы — главный козырь сторонников выхода страны из Евросоюза, однако критики считают их опасения преувеличенными. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Считается, что страшные люди, нарушающие покой британцев — это мигранты. По утверждениям политиков и многих СМИ Великобритании, миграция — самое страшное зло, угрожающее настоящему и будущему страны. Проблемы, связанные с нескончаемым потоком мигрантов — главный козырь для сторонников выхода Великобритании из Евросоюза. Любимый довод противников иммиграции: беженцы отбирают рабочие места у местных жителей. Критики считают, что эта точка зрения преувеличена, так как на самом деле мигранты вносят значительный вклад в экономику страны.

«Нас убеждают в том, что выход Великобритании из ЕС — лучшее решение всех наших проблем. Даже погода станет лучше», - заявил бывший депутат Европарламента Глин Форд.

Также утверждается, что группировка «Исламское государство» использует иммиграционный кризис в качестве прикрытия для транспортировки по морю террористов из Ливии. Предполагается, что из континентальной Европы им проще добраться до Великобритании, поскольку она входит в ЕС.

Однако Глин Форд напомнил, что у многих террористов уже есть французские, бельгийские, британские, немецкие и датские паспорта. Им не нужно переправляться на лодках. Они прилетают на самолётах бизнес-классом.

При ближайшем рассмотрении можно развеять множество других предрассудков. Один из них заключается в том, что скоро Великобритания столкнётся с нехваткой продуктов. Дальнобойщики, которые доставляют их в страну, якобы боятся ехать через французский портовый город Кале, так как тысячи мигрантов пытаются переправиться оттуда в Великобританию, запрыгивая в фуры. Однако и это подвергается сомнению.

«Заявления о том, что из-за мигрантов начнутся проблемы с продовольствием — чепуха. Возможно, продукты немного подорожают, но в остальном это выдумки, нагнетающие панику», - считает бывший депутат Европарламента.

По мере приближения референдума о выходе Великобритании из ЕС демонизация мигрантов становится такой же традицией, как ежедневное чаепитие.





http://russian.rt.com/article/96160




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.