» » Генштаб ВСУ планирует вручать повестки на гей-параде
Информация к новости
  • Дата: 5-06-2015, 09:25
5-06-2015, 09:25

Генштаб ВСУ планирует вручать повестки на гей-параде

Категория: Новости, Политика » Генштаб ВСУ планирует вручать повестки на гей-параде


Генштаб ВСУ планирует вручать повестки на гей-параде

В Генштабе отметили, что каждый украинец должен защищать свою страну, включая активистов ЛГБТ-сообщества.

Представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что участники «Марша равенства», который ЛГБТ-активисты планируют провести в Киеве 6 июня, могут получить повестки в армию прямо во время акции. Возможно, на гей-параде появятся сотрудники комиссариатов и будут вручать гомосексуалистам приглашения в ряды ВСУ.

Селезнев отметил, что Генштаб и военные комиссариаты оценивают людей не по их предпочтениям.
— Для нас в первую очередь это граждане Украины, которые должны защищать страну, — заявил Владислав Селезнев.

Отметим, что сегодня пресс-служба Генштаба на своей странице в «Фейсбуке» разъяснила, что такие действия являются законными.

— Законом не установлено, как, где именно должна вручаться повестка. Поэтому сотрудники военкоматов могут вручать повестки любым способом, что не противоречит статье 19 Конституции Украины, — сообщили в пресс-службе.

При этом в Генштабе ВСУ подчеркнули, что «повестка — это не билет в армию. Это лишь приглашение в военкомат для уточнения данных и (или) прохождения медосмотра».

Забавно, что именно сегодня мэр Киева Виталий Кличко попросил организаторов мероприятия отказаться от проведения «Марша равенства». По словам градоначальника, проведение ЛГБТ-акции может вызвать разного рода провокации со стороны экстремистов. Ранее члены «Правого сектора» (организация запрещена в России по решению суда) пригрозили разгоном гей-парада, а затем обратились к Кличко с заявлением запретить акцию в судебном порядке «из-за возможных провокаций и конфликтных ситуаций».

Отметим, что проблемы с выполнением планов по призыву на Украине возникали и ранее. Подписание Петром Порошенко в январе этого года указа о проведении мобилизации привело к массовому бегству мужчин из страны.

Cоветник президента Украины Юрий Бирюков назвал уклонистов «трусливыми шавками» и «скотинами». Причем, по его словам, в срыве мобилизации повинны в основном жители западных областей Украины — Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской и Волынской, которые «отважны только на словах».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.