» » Колонна МЧС России с гумпомощью отправилась в Донбасс
Информация к новости
  • Дата: 28-05-2015, 08:25
28-05-2015, 08:25

Колонна МЧС России с гумпомощью отправилась в Донбасс

Категория: Новости, Политика » Колонна МЧС России с гумпомощью отправилась в Донбасс


Колонна МЧС России с гумпомощью отправилась в Донбасс

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью в четверг утром отправилась в Донбасс, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

«В 04.00 мск более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС и следуют в сторону государственной границы», - сказал собеседник ТАСС.

Машины везут свыше 1000 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манная, пшеничная, рисовая, перловая и гречневая крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медучреждений.
«Перед границей колонна разделится на две примерно равные части, одна из которых отправится в Донецк, другая - в Луганск, пройдя все необходимые таможенные процедуры на двух пограничных пунктах пропуска - «Донецк» и «Матвеев Курган», - сообщили в НЦУКС.

Ведомство давно отработало все механизмы оказания гуманитарной помощи Донбассу, начиная с подготовки и формирования колонны, заканчивая доставкой помощи в Донецкую и Луганскую области.

За рулем грузовых автомобилей опытнейшие водители-спасатели, которым хорошо известен предстоящий маршрут, так как именно эти водители и ранее доставляли помощь в Донецк и Луганск, в том числе в сложнейших погодных условиях.

Это уже 28-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года колоннами МЧС в пострадавшие регионы было доставлено более 35 тыс. тонн гуманитарных грузов.

С августа 2014 года колонны МЧС России доставили в Донбасс более 35 тыс. тонн гуманитарных грузов.

В конце апреля глава МЧС России Владимир Пучков сообщал, что график отправки четырех конвоев в Донбасс уже утвержден правительством.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.