» » Матвиенко преподнесла королю Марокко неожиданный подарок
Информация к новости
  • Дата: 19-05-2015, 04:25
19-05-2015, 04:25

Матвиенко преподнесла королю Марокко неожиданный подарок

Категория: Новости, Политика » Матвиенко преподнесла королю Марокко неожиданный подарок


Матвиенко преподнесла королю Марокко неожиданный подарок


Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко побывала в Марокко, где у нее состоялась встреча с королем этой страны Мухаммедом VI.


Сначала поездка пошла явно не по плану. Встреча с монархом должна была состояться в Рабате, однако он неожиданно улетел в Касабланку на совещание с военным руководством. Марокко принимает участие в бомбардировках Йемена, в воздушном пространстве которого накануне был сбит марокканский истребитель F-16. В итоге делегаты отправились в Марракеш, но рано утром 15 мая их пригласили в Касбланку.


Монарху, видимо, было неловко, что он так негостеприимно поступил с российской делегацией. В результате, встреча Мухамммеда VI с Матвиенко вышла далеко за рамки протокола и продлилась 40 минут. Глава Совфеда передала королю приглашение президента Владимира Путина посетить Россию. Приглашение было принято, а его дата будет согласована несколько позже.


В конце встречи Матвиенко подарила Мухаммеду русский самовар — в Марокко любят пить чай, так что элемент традиционного русского быта может оказаться здесь не просто музейным экспонатом.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.