» » Госавиаслужба пожаловалась на давление со стороны Генпрокуратуры
Информация к новости
  • Дата: 17-05-2015, 07:25
17-05-2015, 07:25

Госавиаслужба пожаловалась на давление со стороны Генпрокуратуры

Категория: Новости, Политика » Госавиаслужба пожаловалась на давление со стороны Генпрокуратуры


Госавиаслужба пожаловалась на давление со стороны Генпрокуратуры

16 мая пресс-центр Госавиаслужбы сообщил о том, что позавчера в офисе ведомства сотрудники Генпрокуратуры провели обыск.

В публикации указано, что обыск проводился в соответствии с постановлением Печерского райсуда «с целью изъятия оригиналов и копий разрешительной документации, документов, которые касаются сертификации предприятий наземного обслуживания, предоставления авиакомпаниям ООО «Атласджет Украина» и ООО «Украинско-Средиземноморские авиалинии Украины» и другим разрешений о праве на эксплуатацию воздушных линий для выполнения регулярных и чартерных рейсов».

Со своей стороны Госавиаслужба заявляет, что выполняет все свои функции, определённые законодательством, и расценивает проведённый обыск как «попытку осуществления давления на руководство Госавиаслужбы с целью влияния на принятие решений о вопросах предоставления разрешений» на полёты и в вопросах обеспечения безопасности полётов гражданской авиации. Также Госавиаслужба настаивает на том, что её сотрудники уверены в верности своих действий и надеется, что произошедшее будет полноценно рассмотрено уполномоченными органами на основании норм законодательства и предоставленных ведомством официальных документов.

Фото: korrespondent.net






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.