» » ​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников
Информация к новости
  • Дата: 7-05-2015, 05:25
7-05-2015, 05:25

​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников

Категория: Новости, Политика » ​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников


В Варшаве и Берлине скоро могут появиться представительства байкерского клуба «Ночные волки». Идея создать их возникла Залдостанов после истории с запретом для мотоциклистов на въезд в европейские страны в рамках мотопробега «По дорогам славы». По словам лидера клуба Александра «Хирурга» Залдостанова, с предложением об открытии национальных клубов «Ночные волки» обратились жители Польши и Германии, возмущённые решением властей своих стран перекрыть границы для байкеров и аннулировать их визы.

​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников

27 апреля этого года польские пограничники на переходе Брест–Тересполь отказались пропустить в Польшу колонну участников пробега «По дорогам славы». Каждому из российских байкеров вручили обоснование запрета на въезд: польское государство посчитало их угрозой для правопорядка и безопасности страны. Как заявил Александр Залдостанов газете «Известия», вся эта история вызвала массовую поддержку среди польских граждан, в том числе байкеров, которые предложили идею создания в Варшаве польского национального представительства «Ночных волков». Российский клуб со своей стороны готов взяться за реализацию этой идеи.

«Да, мы собираемся создавать свои представительства в Европе, в первую очередь в Варшаве и Берлине. Заявки уже поступают к нам, поступают активно, десятками. Чем больше их власти нас гнобят, делают подлости, тем больше люди видят нашу несгибаемую позицию и хотят к нам присоединиться. Это закономерность», — рассказал Залдостанов.

Создание европейских представительств «Ночных волков» позволит доносить идеи клуба до жителей стран Запада, даже если их пограничные службы и в дальнейшем продолжат перекрывать границы для российских байкеров, считает Хирург.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников напомнил, что Александр Залдостанов был и является доверенным лицом президента России Владимира Путина и европейские власти своими барьерами на границах в первую очередь пытаются задеть главу государства. Калашников поддерживает идею открыть отделения «Ночных волков» в Европе.

В Общественной палате России считают, что идеи «Ночных волков» могут найти широкий отклик в европейских государствах.

«Учитывая яркую антифашистскую направленность клуба, у них будет достаточно много последователей и в Польше, и в Германии, и в других близлежащих странах. В какой-то мере эта система заграничных отделений, представительств может сыграть на объединение одинаково думающих людей, людей с одинаковой позицией, в том числе и политической», — считает первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев.





http://russian.rt.com/article/90101




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.