» » Депутат Госдумы: Своим существованием Польша обязана советскому солдату
Информация к новости
  • Дата: 4-05-2015, 09:25
4-05-2015, 09:25

Депутат Госдумы: Своим существованием Польша обязана советскому солдату

Категория: Новости, Политика » Депутат Госдумы: Своим существованием Польша обязана советскому солдату


Депутат Госдумы: Своим существованием Польша обязана советскому солдату

В воскресенье, 3 мая, первый зам руководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич выразил недоумение, вызванное словами президента Польши Бронислава Коморовского, который сегодня назвал грядущий парад Победы в Москве символом "нестабильного и неспокойного мира".

"Подобное очень странно слышать от президента Польши, страны, обязанной своим существованием именно советскому солдату", — цитирует слова Клинцевича ТАСС.

Он подчеркнул, что парад Победы проводится в честь победителя — советского солдата. По его словам, исключительно это является основным символом парада.

"Если Бронислав Коморовский своей, мягко говоря, вольной трактовкой парада Победы хотел испортить нам праздник, то зря старался. Мы уже привыкли к подобным комариным укусам", — отметил Клинцевич.

Напомним, сегодня Коморовский заявил: "Скоро — 9 мая — Красная площадь в Москве вновь обернется бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу те дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину. Давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сейчас. Следует помнить, что в этой военной демонстрации, демонстрации силы речь идет не об истории, а о современности и будущем. Таков образ сегодняшнего нестабильного и неспокойного мира. И в таких условиях мы должны строить нашу польскую безопасность".

Фото: ТАСС






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.