» » Сводка событий за 30 апреля 2015 года
Информация к новости
  • Дата: 1-05-2015, 05:25
1-05-2015, 05:25

Сводка событий за 30 апреля 2015 года

Категория: Новости, Политика » Сводка событий за 30 апреля 2015 года


Украинские вооруженные силы не прекращают обстрелы территории ДНР и продолжают стягивать к линии соприкосновения сторон реактивные артиллерийские системы. В течение суток зафиксировано 37 обстрелов территории ДНР, а разведка выявила за последние сутки шесть РСЗО "Град" в районе Семигорья и четыре РСЗО "Ураган" в районе Яснобродовки. Об этом сообщил на брифинге представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Сапёры МЧС Донецкой народной республики продолжают обезвреживать неразорвавшиеся снаряды. За прошедшие сутки на подрывные площадки вывезено ещё 230 снарядов и мин.
«Из города Енакиево, улица Гагарина и поселок Каменка, вывезены на подрывную площадку 212 артиллерийских снарядов калибром 122 миллиметра, а также три гранаты от РПГ и четыре гранаты от ВОГ-25», - рассказали представители МЧС ДНР.

В Луганской республике полных ходом идет формирование судебной системы .  Депутаты Народного Совета сегодня рассмотрели во втором чтении и приняли закон "О судебной системе".
Принятый закон, закладывающий основу для создания в ЛНР судебной системы, дает определение судебной власти, устанавливает принципы ее деятельности, порядок создания и упразднения судов Республики, их статус, компетенцию, порядок финансирования.

Согласно заявлению Министерства труда и социальной политики ЛНР, выплата пенсий в Луганской Народной Республике будет производиться и в праздничные дни, пишет ЛуганскИнформЦентр.
Как сказано в сообщении, специально для удобства получателей Госбанк ЛНР будет осуществлять выплаты 1 и 2 мая (3 мая – выходной день). А вот ГУП "Почта ЛНР", кроме 1 и 2 мая, будет работать и 3-го.
По информации Минтруда, выделенное финансирование позволит "закрыть" выплатной период вплоть до 13 апреля.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.